丢失发票是否还需要登报?

2019-08-19 09:51 来源:国家税务总局

答:根据《国家税务总局关于公布取消一批税务证明事项以及废止和修改部?#27490;?#31456;规范性文件的决定》(国家税务总局令第48号)第二条第二款规定,删去《中华人民共和国发票管理办法实施细则》(国家税务总局令第25号公布,国家税务总局令第37号、第44号修改)第三十一条中的“并登报声明作废”。

因此,发生发票丢失情形时,应当于发现丢失当日书面报告税务机关,不再需要登报声明作废。

上海上港集团车队招聘
新加坡天天彩资子网 开户送38体验金不限id娱乐 海王捕鱼游戏 广西十一选5开奖结果 pk10技巧光大gd567网 3d试机号100期历史记录 捕鱼机 福彩3d开机号3d试机号 三张牌单机游戏 单机麻将 广东11选5开奖结果下载 河北十一选五429期开奖结果 幸运28最快结果参考 时时走势图开奖 五大联赛每年都有吗 中彩网3d开机号牛材网